А цыганская дочь – за любимым в ночь...

11 ноября на канале Россия начался показ нового многосерийного фильма «Цыганочка с выходом». Съемки проходили в реальном таборе в Калуге. Автор сценария - актер и режиссер Иван Захава. Его жена – цыганка рассказала мужу историю, которая и легла в основу картины.

Героиню фильма зовут Лигита (ее играет Лаура Кеосаян). Юная цыганка живет в таборе недалеко от Кишинева, мечтает уехать в Москву и стать профессиональной танцовщицей.

Чтобы вжиться в роли и по-настоящему и ощутить цыганскую энергетику, съемочной группе пришлось этим летом пожить в таборе.

В России не существует единого цыганского народа. Есть множество групп, которые сами цыгане называют «нациями». У каждой «нации» свои законы.

В «нации» у Лигиты не приняты официальные браки с печатью в паспорте. Главное – любовь.

Вокруг прекрасной цыганки кипят страсти. У девушки два поклонника. Русский парень Алексей и наркоторговец – сын цыганского барона – Миша.

Во время сцены признания в любви (Алексея сыграл актер Артем Лысков), парочке пришлось 5 часов просидеть в озере.

-Лигита и Леша купаются в озере ночью, и он признается ей в любви. Был конец августа, прохладно, — вспоминает Лаура. — А дублерши у меня не было. И вот вся съемочная группа стоит в толстых свитерах на берегу, а мы с Артемом плаваем в холодной воде.

В фильме будет много любовных сцен, драки, погони, - обещают создатели. - А один из самых красивых эпизодов – танец соперниц с ножами в руках.

Специально для этой сцены Лигите и Ольге (Наталья Гудкова) изготовили на заказ пару больших ножей-тесаков с очень острыми лезвиям. Во время танца соперницы совершают весьма опасные па и обмениваются огненными, полными ненависти взглядами.

Сцену свадьбы Лигиты снимали в таборе. Вечером съемки окончились и группа удалилась гостиницу. А вот цыгане остались за праздничным столом и веселились всю ночь. «Если цыгане начали праздновать — так до утра!» — объясняли они на следующий день съемочной бригаде.

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *