Проделки Ширвиндтов

На канале «Домашний» 23 ноября - отец и сын-Александр и Михаил Ширвиндты. В программе «Династия» они расскажут зрителям, насколько важно в семейной жизни чувство юмора, как выбирали профессию и что для них значит слово династия.


Оба Ширвиндта в детстве и юности, были, прямо скажем, не подарочками.

Непослушными, упрямыми и двоечниками, к тому же. Однако темные стороны своей биографии в программе, посвященной семье, Ширвиндты скрывать не собираются – все, как на духу.


Старший Ширвидт родился в 43 году в Москве. Жили в центре, в коммуналке. Отец- скрипач, мать – директор филармонии. Родители спали и видели своего сына – музыкантом. Но Александр этому всячески сопротивлялся.

Строгий отец прибегал к жестким мерам воздействия. Он просто запирал сына со скрипкой в комнате и внимательно слушал из-за двери, как тот играет гаммы. Попиликав немого, хитрый отпрыск просился в туалет. Запирался там и отказывался возвращаться в комнату к скрипке. В такие моменты часть соседей из милосердия активно поддерживала Шираиндта-младшего. А часть строго требовала освободить коммунальное помещение.

Еще будучи школьником, сын Александра Ширвинтда - Михаил учился из рук вон плохо - имел двойки по всем предметам, кроме труда и физкультуры. Любимым его развлечением в школе, было взрывание унитазов. Химикаты с урока воровались и заворачивались в газетку. Спускались в бачок. Взрыв следовал уже через несколько минут. Туалет выходил из строя на месяц. За эти и другие проделки, Мишу Ширвиндта выгнали из двух школ. Позже в студенчестве Михаила исключили еще и из Щукинского театрального училища и из комсомола.

Читайте еще в рубрке "Телебашня"

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *