Мушкетеры возвращаются

Совсем скоро на телеэкраны России выйдет телесериал «Возвращение мушкетеров». В новом фильме зритель встретится, как со старыми любимыми героями, так и с новыми персонажами.

Да, много воды утекло с тех пор, как режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич снял фильм «Д, Артаньян и три мушкетера». 30 лет - совсем как у самого Александра Дюма, придумавшего отважную четверку, с которой он потом никак не мог расстаться, сочиняя один за другим все новые и новые романы о приключениях мушкетеров.

В новой картине старые знакомые будут действовать вместе со своим детьми. Дело в том, что находчивый гасконец Д, Артаньян и его верные друзья станут в новом фильме…небожителями. То есть, будут действовать «высока», с небес. Павшие на поле брани, он попадают в рай и оттуда участвуют в происходящем на земле. Впрочем, на 24 часа старые знакомые все-таки спустятся на грешную землю.

А тут, «внизу», действуют их дети. Жаклин - дочь Д,Артаньяна, Анри – сын Арамиса, дети Портоса… И как когда-то их отцы пускались на поиски бриллиантовых подвесок королевы, так и дети ищут сокровища кардинала Мазарини. И без помощи господ мушкетеров им его не найти.

Впрочем, не стоит рассказывать все перипетии сюжета нового фильма. Смотреть будет неинтересно. Скажем лишь, что снималась картина в Париже и Лондоне. И, главным образом, на натуре. На съемки фильма ушло 5 миллионов долларов.

Сумма, прямо скажем, весьма немаленькая. Хорошо, что успели до кризиса, говорят в съемочной группе фильма, который обещает стать едва ли не главным телесобытием наступающего года.

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить