Гордон Кихот покорил англичан

Промо-ролик Первого канала «Гордон Кихот» наградили серебряной премией на одном из самых престижных в мире конкурсов Promax UK 2008 в Великобритании. Церемония состоялась в начале ноября в Лондоне. Призы вручались больше, чем в тридцати номинациях.

В категории «Лучшее иноязычное промо» (промо-кампания, созданная и демонстрировавшаяся в телеэфире за пределами Великобритании) серебряной награды удостоился проморолик программы «Гордон Кихот».

В этой категории из отечественных промороликов также были номинированы: промо сериала «Ликвидация» (ТК «Россия») и промо «Наша Russia » (ТНТ). Также на Promax UK 2008 номинировались: ролик документального фильма «Мадонна: Я хочу открыть вам секрет».

Премия Promax UK - самая авторитетная в области телевизионного маркетинга, промоушена и дизайна. Ежегодные конференции и церемонии Promax/BDA проводятся в Европе, Австралии, Латинской Америке, Азии и США. Всего же в Promax/BDA, ведущем объединении специалистов в области телевизионного промоушена и дизайна, состоят 4000 компаний из 65 стран мира. Британская премия Promax была учреждена в 1989 году.

Читайте еще в рубрике  "Телебашня"

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить