«Дом-2» закроют из-за порно?

Программа «Дом-2» на «ТНТ» снова в центре общественного внимания. Члены Общественного совета по нравственности на телевидении посовещались и решили - передачу необходимо закрывать, а канал сильно штрафануть. Вот только кто их сегодня слушает?

Главным образом, общественному совету не понравилась трансляция фраз нецензурного характера и эротические сцены. «На мой взгляд, то, что было показано - это часть жизни, но далеко не у всех всегда все выставляется напоказ, - считает заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

Детский психолог Ирина Медведева заметила, что "сцены насилия не поддаются никаким объяснениям, а обилие ругательств - это форма острого психоза».

Кстати, последствия программы для психики молодых людей - особый разговор. Каждый участник уверен, что он - звезда экрана и очень удивлен бывает, когда, покинув проект не находит подтверждения своей уверенности в реальной жизни.

Вторили критикам и сами участники проекта. Одна из них, например, заявила, что об основной задаче проекта – создании любовных пар узнала только на съемках.

Интересно, что создатели «Дома-2» ничего не знали о заседании Общественного совета. – «Представителей от канала на это «событие» не пригласили, - заявили нам в пресс-службе и мы ничего, поэтому, комментировать не будем».

Изначально задумано было, что программа «Дом-2» проживет на ТВ – несколько месяцев. Однако, рейтинги, интерес зрителей склонили создателей к тому, что проект должен продлиться. Сегодня «Дому-2» уже 4 года. Молодые люди, собранные в замкнутом пространстве ссорятся, спариваются, дерутся и особенно о нравственности не задумываются.

Ни о какой любви, которую здесь когда-то обещали построить, нет даже речи. И, в общем-то, наивно было в это серьезно верить. В обществе вообще «напряженка» с любовью и даже Ксения Собчак это знает. Как и в «Доме-2» - здесь каждый сам за себя. И стоит ли на зеркало пенять?

Читайте еще в рубрике "Телебашня"

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *