ВПК РФ: восстановим ли границы СССР?

После распада Советского Союза Россия потеряла практически все объекты ВПК, которые были возведены и функционировали на территории постсоветских республик. А ведь все эти объекты были звеньями одной цепи, они все обеспечивали мощь военно-промышленному комплексу СССР. Когда цепь разорвалась - ВПК России, а также ВПК постсоветских республик был нанесен, наверное, непоправимый ущерб. Но сможет ли хотя бы ВПК России вернуться к прежнему уровню?

Россия сохранит свою военную мощь? - Прямой эфир "Правды.Ру"

О состоянии отечественного военно-промышленного комплекса и взаимодействии с предприятиями ВПК постсоветских республик в прямом эфире видеоканала "Правды.Ру" в 17:00 поговорим с главным редактором журнала "Национальная оборона" Игорем Коротченко.

Сюжет в деталях
Оружие будущего: уже не догоним?

Россия не отстает от США в вопросах создания гиперзвукового оружия. Об этом в понедельник заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Год назад ситуация была сильно хуже, что серьезно угрожало безопасности страны. Эксперты рассказали "Правде.Ру", где Россия сохраняет равенство с Соединенными Штатами, а где не может преодолеть отставание.