"Список Магнитского" - год спустя. Есть ли эффект?

Власти США намерены расширить так называемый "список Магнитского". В него, напомним, включены люди, которых американские власти подозревают в нарушении прав человека. На их активы в США может быть наложен арест, этим людям может быть запрещен въезд на территорию США. Информация о возможном расширении списка появилась за несколько дней до первой годовщины "акта Магнитского". Барак Обама подписал закон о нормализации торговых отношений с Россией 14 декабря 2012 года. Составной частью этого закона является "акт Магнитского". Который полностью перечеркивает весь положительный эффект от закона. Возникает вопрос - отчего Штаты так упорно цепляются за "список Магнитского"? Что это дает Вашингтону?

Эксперт: Главная цель "акта Магнитского" - лишить Россию инвестиций

Первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов поделился с "Правдой.Ру" своими мыслями о том, зачем США понадобился "акт Магнитского".

Сюжет в деталях
Виталий Милонов: "Черные списки"? Для начала паспорт надо отобрать у Обамы

Депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова некоторые российские правозащитники и активисты либеральной оппозиции постоянно называют как одного из кандидатов на включение в американский список Магнитского.