Опыт Октября. Продолжаем "рушить храмы"?

7 ноября перестал быть официальным Днем Великой Октябрьской социалистической революции с 1996 года,превратившись в "День согласия и примирения", а с 2005 вообще перестал отмечаться на государственном уровне. Но, за эти годы в обществе так и не наступило согласие по отношению к историческим итогам революции. Для кого-то по-прежнему события 1917 года - воплощение мечты о создании социалистического государства,ориентированного на интересы большинства граждан, для кого-то - разрушение традиционного российского уклада и начало большевистского террора против собственного населения.

Редакции "Правды.Ру" при помощи РГГУ удалось взять комментарий у дочери легендарного наркома финансов Григория Сокольникова, соратника Ленина, участника Октябрьских событий, одного из авторов НЭП и введения "золотого червонца", Гилианы Сокольниковой.

Сюжет в деталях
Эксперт: Октябрьская революция показала Западу новые пути развития

Профессор Международного независимого эколого-политологического университета Сергей Черняховский считает, что Октябрьская революция оказала сильнейшее влияние на мир. Свою точку зрения ученый рассказал в комментарии "Правде.Ру".