УИМБЛДОН. Сенсации не случилось

В третьем круге Уимблдона Надежде Петровой предстояло сыграть против Винус Уильямс. В принципе, результат этого матча был более или менее очевиден, но все же хотелось надеяться на чудо. В конце концов, на "Ролан Гаррос" Петрова переиграла Дженнифер Каприати, почему бы не повторить сенсацию вновь?

Увы, сенсации не случилось. Уильямс с того же "Ролан Гаррос" имеет зуб на российских теннисисток. Во Франции она проиграла в матче 1/8 финала Вере Звонаревой и теперь готова мстить всем подряд.

Месть удалась. У россиянки не получалось ничего, Уильямс буквально прошлась по Петровой катком. В первом сете Надежда смогла выиграть только один гейм, во втором – два. Уильямс заставляла Петрову постоянно ошибаться, сама же играла четко. Матч продолжался недолго… 6-1 6-2 в пользу Уильямс.

В четвертом круге ей представится возможность для еще более сладкой мести. Следующей ее соперницей стала Вера Звонарева, главная обидчица Уильямс последнего сезона. Звонарева в напряженном матче переиграла узбекскую теннисистку Ироду Туляганову.

Первый сет Звонарева выиграла довольно легко, со счетом 6-3, сделав два брейка, а вот во втором пришлось помучиться. Туляганова заиграла увереннее, смогла взять чужую подачу и в итоге все решилось лишь в самом конце партии. 6-3 7-5 – и теперь надо надеяться на то, что Звонарева продолжит свою победную серию в матчах против Винус Уильямс.

В третьем круге Уимблдона наконец проиграл Иво Карлович, столь сенсационно выбивший из сетки Ллейтона Хьюитта. Видимо, это все-таки именно Хьюитт проиграл, а не Карлович выиграл. Во всяком случае, уступил хорват белорусу Максиму Мирному, который пока к элите тенниса не относится. Справедливости ради надо сказать, что Карлович оказал белорусу серьезное сопротивление. Мирный победил только в четырех сетах, два из которых закончились тай-брейками.

Роже Федерер (Швейцария, 4) – Марди Фиш (США) 6-3 6-1 4-6 6-1
Сьенг Шалькен (Голландия, 8) – Виктор Ханеску (Румыния) 6-2 6-4 7-6 (7-3)
Райнер Шуттлер (Германия, 9) – Тодд Мартин (США) 4-6 7-5 6-7 (1-7) 6-1 7-5
Парадорн Шричапхан (Таиланд, 12) – Рафаэль Надаль (Испания) 6-4 6-4 6-2
Энди Роддик (США, 5) – Томми Робредо (Испания, 25) 7-6 (7-5) 6-4 6-4
Макс Мирный (Белоруссия) – Иво Карлович (Хорватия) 7-6 (7-5) 3-6 6-3 7-6 (7-4)
Йонас Бьорман (Швеция) – Джастин Гимельстоб (США) 6-1 6-3 6-3
Фелициано Лопес (Испания) – Флавио Саретта (Бразилия) 6-4 6-4 6-4