САФИН определил свою главную цель жизни

Главная цель российского теннисиста Марата Сафина в ближайшее время — выиграть второй в этом году турнир из серии Большого Шлема "Ролан Гаррос", который пройдет с 26 мая по 8 июня в Париже.

Об этом Сафин сказал на пресс-конференции, которая состоялась во вторник после победного для россиянина матча второго круга против испанца Сальвадора Наварро на турнире в Барселоне.

"В этом году мне никогда не удавалось играть более трех недель подряд, — сказал Сафин. — Причиной тому стали многочисленные травмы и болезни. Теперь же я хочу наверстать упущенное и пройти как можно дальше на этом турнире, в Барселоне, а также выиграть Открытое первенство Франции. На данный момент это моя главная цель. Если в ближайшее время меня минуют травмы, то скоро я выйду на пик формы и постараюсь не упустить свой шанс в Париже".

Говоря о своей последней травме — о повреждении лодыжки — Сафин отметил, что сейчас он чувствует себя гораздо лучше. "Моя нога уже не болит, — отметил Сафин. — Я не играл в теннис более трех недель, поэтому испытал некоторые трудности в матче с Наварро. В начале поединка мне не хватало психологической уверенности, я немного боялся передвигаться по корту из-за возможности вновь получить травму. Однако затем я нашел свой ритм игры, и все пошло хорошо".

Следующий матч на турнире в Барселоне Марат Сафин проведет в четверг, 24 апреля, против финского теннисиста Ярко Ниеминена. Победитель этой встречи обеспечит себе место в четвертьфинале соревнований.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить