Елена Дементьева вышла в четвертьфинал

Россиянка Елена Дементьева вышла в четвертьфинал представительного теннисного турнира в американском Амелия-Айленде, призовой фонд которого составляет 585 тыс долларов.

Накануне россиянка в двух сетах обыграла южноафриканскую теннисистку Аманду Кетцер, которая кругом ранее выбила из дальнейшей борьбы Веру Звонареву. Матч, продолжавшийся 1 час и 27 минут, завершился со счетом 7:6 /7:2/, 6:3 в пользу Дементьевой, занимающей на данный момент 21-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации /ВТА/.

Теперь за выход в полуфинал единственная оставшаяся россиянка на турнире в Амелия-Айленде поборется со словацкой теннисистской Даниелой Хантуковой, 9-й ракеткой мира, передают РИА "Новости".