Мирный наказал обидчика Южного

Определились полуфиналисты турнира серии "Мастерз" в американском Цинциннати. Пробился в четверку лучших представитель Белоруссии Максим Мирный.

Белорус играл в четвертьфинале против Гильермо Кория из Аргентины. Последний, напомним, в матче третьего раунда "обидел" Михаила Южного. Однако в поединке против обладателя мощной подачи Мирного южноамериканцу пришлось весьма непросто. Уже в первой партии Максим добился легкой победы со счетом 6-2.

Затем, уже во втором сете при счете 2-2 поединок был прерван из-за дождя на 28 минут. После этого теннисисты вернулись на корт и вновь покинули его при счете 5-5. Лучше других пережил это Мирный, который после второго перерыва (длившегося 2 часа 23 минуты) выиграл два гейма и завершил матч в свою пользу.

В полуфинале Максим сыграет против американца Энди Роддика, переигравшего Мариано Сабалету со счетом 6-1, 6-2. Напомним, что на прошлой неделе представитель США стал победителем турнира "Мастерз" в канадском Монреале.

В друном полуфинале встретятся восьмой сеянный Райнер Шуттлер из Германии и американец Марди Фиш. Отметим, что нынешний турнир в Цинциннати – первый с 1981 года, когда до полуфиналов добрались сразу два игрока, не получившие высокие номера при посеве.

Максим Мирный (Белоруссия) – Гильермо Кория (Аргентина) 6-2, 7-5
Энди Роддик (США, 7) – Мариано Сабалета (Аргентина) 6-1, 6-2
Райнер Шуттлер (Германия, 8) – Робби Джинепри (США) 6-2, 6-3
Марди Фиш (США) – Давид Налбандян (Аргентина) 7-6, 6-3