КЛИЧКО пообещал ворваться в поединок Роя Джонса с Ленноксом Льюисом

"Темнокожие атлеты очень долго доминируют в боксе, и существует такое поверье, что белокожие атлеты не в состоянии конкурировать с темнокожими. Я думаю, что в следующем поединке с Льюисом я смогу это мнение разбить". Об этом заявил украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко на пресс-конференции в Киеве.

Кличко также напомнил, что после проведения поединка 21 июня "осталось много вопросов". "Поединок был остановлен врачом, победа техническим нокаутом была присуждена Ленноксу Льюису, хотя по очкам в поединке, по мнению зрителей, по мнению судей, лидировал я... Вопрос остался открытым — кто же все-таки победитель," - сказал Виталий, подчеркнув, что теперь он точно знает, как отправить Льюиса в нокаут.

Отвечая на вопросы журналистов, Кличко также выразил надежду, что следующий матч с Льюисом проведет он, а не боксер Рой Джонс, сообщает KorrespondenT.Net. "Да, действительно, я собираюсь сорвать поединок Роя Джонса с Ленноксом Льюисом, потому что вместо Роя Джонса этот поединок, надеюсь, буду проводить я", — сказал Кличко и добавил, что "заявление о якобы настолько серьезной травме, после которой Кличко не сможет восстановиться в течение 90 дней, преследует только одну цель, — выбить Кличко из игры".

Чтобы залечить травму, полученную 21 июня в поединке с Льюисом, Кличко понадобится ровно 2 месяца. И еще 10 недель — чтобы подготовиться к матчу-реваншу. Матч-реванш Льюис — Кличко при самом благоприятном развитии событий может состояться уже в этом году, в декабре.

Как сообщает "СЭ", ближайшим соперником Льюиса команда чемпиона мира хотела бы видеть Роя Джонса, однако теперь уже телекомпания НВО настаивает на повторном поединке британца с Кличко-старшим. Более того, поединок этот уже запланирован в эфирной сетке НВО на 6 декабря...

Как уже сообщала "ПРАВДА.Ру", у поединка за титул чемпиона мира между Кличко и Льюисом был самый высокий телерейтинг за последние четыре года. Рейтинг этого боя стал самым высоким для бокса на кабельном телевидении вообще — начиная с 1997 года. Шестираундовый поединок смотрело 4,6 миллионов домов в США, что составило 13,4 процента зрителей.

Сегодня же Виталий Кличко вернулся обратно в Гамбург, где многочисленные фанаты встречали его с транспарантом "Народный чемпион мира". В Киев же семья Кличко летала для того, чтобы показать родителям пояс чемпионата мира.

Читайте также в рубрике "Спорт":
Маскаев: нокаутер первого раунда. Очередная жертва — американец Уинмон
На матч-реванш с Льюисом КЛИЧКО нужно 10 недель. НВО ставит 2-й поединок в эфирную сетку
"Взлом" рейтинга. Поединок Кличко-Льюис смотрело 4,6 млн домов США
Кличко наложили 60 швов. Выходить на ринг запретили

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе