"КЛИЧКО не видел... Я не имел другого выбора..."

ЛЬЮИС — КЛИЧКО: ПОСЛЕ ДРАКИ

Виталий КЛИЧКО:
"Я — разочарован и опустошен. Был страшно удивлен и обескуражен, что бой неожиданно остановили. Не понимаю, почему доктор не разрешил продолжать боксировать... Я спрашиваю, на каком основании остановлен бой? Доктор меня даже не спрашивал, могу я снова выйти на ринг или нет. Я не понимаю, что случилось? Последние раунды отбоксировал неплохо. Несмотря на судейское решение, ощущаю себя победителем".

Леннокс Льюис:
"Кличко не смог бы продержаться до конца боя. Вы видели его лицо? Его счастье, что этот бой остановили. В следующих раундах я бы с ним расправился, Кличко унесли бы с ринга. Это был только вопрос времени. Сегодня я смог доказать, что сильнее меня никого нет. Ценю, как Кличко провел это бой, он показал пару хороших раундов. Этот европейский боксер получил шанс сделать себе имя в США, боксируя со мной, но им в полной мере не воспользовался".

Фриц Здунек, тренер Кличко:
"Решение рефери вызвало большое разочарование. Виталий был способен хорошо отработать следующие раунды. И еще не известно, чем закончилось бы дело, смог бы спастись Льюис от ударов Кличко? Но в любом случае Кличко здесь завоевал симпатии публики и, хотя проиграл, но на его спортивной карьере "крест" не поставлен.

Промоутер Кличко Клаус-Петер Коль:
"Виталий продемонстрировал всему мира, что владеет в совершенстве боксерским искусством. Его стратегия полностью оправдалась, в судейских протоколах он имел преимущество на 2 пункта над Льюисом на момент окончания боя. И мы были все страшно удивлены решением доктора. Непонятное решение".

Доктор Уоллас:
"Я дважды выходил на ринг, когда Кличко говорил, что не видит. Если он поднимал голову, то без труда можно было констатировать, что рана мешает ему видеть. Я не имел другого выбора, чтобы сохранить здоровье атлету".

Читайте также:
В субботу в Лос-Анджелесе лилась кровь. Проигравший уходил победителем

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить