Де Ла Хойа панически боится "силы тигра, хитрости лисицы и ловкости ягуара"

ЛАС-ВЕГАС. Чемпион мира по версиям WBA и WBC американец Оскар Де Ла Хойа обратился к боксерской комиссии штата Невада с просьбой провести тщательную проверку его будущего соперника мексиканца Луиса Кампаса на допинг.

     Поединок между этими боксерами должен состояться 3 мая в Лас-Вегасе. Подозрения Де Ла Хойи вызвало заявление самого Кампаса, который признал, что является представителем древнего индейского племени и по традиции употребляет некое снадобье из трав, которое, по его словам, наделяет его "силой тигра, хитростью лисицы и ловкостью ягуара", сообщает AFP.

     КАРЛСРУЭ (Германия). Чемпион мира по версиям WBA и IBF в весовой категории до 76,2 кг немец Свен Оттке будет защищать свои титулы 14 июня в Магдебурге в бою против американца Антвуна Эколса, который в настоящее время занимает первое место в рейтинге обеих боксерских организаций, сообщает www.fightnews.com.

     ДОНЕЦК. Российские и украинские боксеры будут вместе готовиться к крупным соревнованиям, в том числе и к Олимпийским играм-2004, передает ИТАР-ТАСС.

     Соответствующее соглашение заключено между спортивными ведомствами Донецкой и Московской областей. Первый шаг навстречу друг другу спортсмены сделали в прошлом году, когда в подмосковном Егорьевске состоялась матчевая встреча, завершившаяся победой хозяев. В ответном матче в Донецке состоялся реванш. Следующую встречу боксеров планируется организовать в ноябре этого года на тренировочной базе российских атлетов в Чехове.

     МОСКВА. В ближайшее время при поддержке Министерства внутренних дел во всех регионах России появятся детско-юношеские боксерские школы, сообщает "РИА Новости". Заместитель главы МВД Владимир Васильев считает, что такие школы "позволят более эффективно бороться с детской беспризорностью и преступностью, поскольку в них будут набирать обычных ребят с улицы".


Источник:
"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить