Райкконен начал погоню за Шумахером

Кими Райкконен начал свою погоню за Михаэлем Шумахером с того, что выиграл первую квалификацию к "Гран-При Европы". Немца он опередил менее чем на четыре десятых секунды.

Тем, кто проехал квалификацию первыми, повезло. Уже когда Шумахер начинал свой быстрый круг, над Нюрнбургринге собирались тучи. Потом же пошел дождь, который сильно осложнил жизнь гонщикам.

Шумахер показал время 1:30,353. Следом выехал Райкконен, который уже знал, на что ориентироваться. Финн проехал быстрее, а вот его уже никто опередить не смог. Очень ненамного от немца отстал Хуан-Пабло Монтойя, который будет завтра стартовать третьим с конца. Четвертое время показал младший Шумахер.

Девять последних гонщиков ехал по уже очень мокрой трассе, так что их результаты оказались слабее. Кристиано да Матта и Жак Вильнев вовсе вылетели с трассы, так что завтра они будут стартовать первыми.

Последним гонщикам не помогло даже то, что в квалификации была сделана пауза на пять минут, дабы позволить командам сменить резину. Оливье Панис, к примеру, который был быстрейшим на свободной практике, ехал в квалификации со скоростью на 40 км меньше.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе