Акт вандализма на Миусском кладбище в Москве совершили сатанисты

Погром на Миусском кладбище в районе Марьиной рощи, в ночь на 15 сентября, устроили сатанисты. Всего ими было осквернено 398 могильных памятников.

В столице уже задержана группа молодых людей, виновных в происшедшем — все они относят себя к сатанистам. Некоторых еще ищут. В большинстве это жители Московской области, возрастом от 13 до 23 лет. Уголовное дело возбуждено по статье "надругательство над телами умерших и местами захоронения группой лиц по сговору", передает "Интерфакс". Материалы дела уже переданы в органы прокуратуры для дальнейшего расследования.
По словам начальника ГУВД Москвы генерал-майора Владимира Пронина, на месте происшествия помимо всего прочего была найдена книга писателя Юрия Никитина "Святой Грааль". Один из задержанных — житель подмосковных Химок 21-летний Сергей Илышев — потом признался, что группа состояла из 9 человек.
Именно прочитанная книга "Святой Грааль", судя по всему, подтолкнула молодых людей совершить то, что они совершили. А также большое количество выпитой водки...
"Вечерняя Москва" пишет о том, что Святой Грааль — это чаша, из которой пил Иисус Христос во время Тайной Вечери. Считается, что человеку чистому, способному узреть чашу, она дает бессмертие и вечную юность. Поискам "Святого Грааля" в свое время много сил отдал Адольф Гитлер, целыми днями штудируя кипы литературы по этому поводу.
Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить