Автор bratkov

Бразильская магия vs российских мускулов

Вследствие того, что состав групп в финальном раунде Мировой Лиги оказался не слишком ровным, россиянам предстояло в среду провести второй тяжелый матч подряд. После итальянцев сборную России ожидали чемпионы мира бразильцы, которые в первый день довольно легко победили болгар.

Матч Бразилия-Россия стал украшением дня. Если не считать матчей с участием хозяев турнира испанцев, эта встреча собрала самую внушительную аудитории: игру посетили 2600 зрителей.

Испанские журналисты назвали матч "Мускулы против магии или сила против ловкости". К сожалению для нас, победила магия. Юркие бразильцы, которые уступали россиянам в габаритах, в первом сете повели со счетом 22-18. Тренер сборной Бразилии Бернардо Ресенде начал устраивать шоу на скамейке, подгоняя своих подопечных. Российская сборная разнервничалась, Сергей Баранов отправил мяч в аут, а затем неудачная работа российского блока подарила бразильцам первый сет-пойнт. Он был отыгран, но затем Баранов отправил мяч на метр позади задней линии, и бразильцы выиграли сет со счетом 25-19.

Во второй партии россиянам удалось перехватить инициативу. В середине сета они повели со счетом 13-9. Тут уже занервничали бразильцы, но, в отличие от российских игроков, южноамериканцы в такой ситуации заиграли только четче и смогли сравнять счет – 23-23. Однако тут же Павел Абрамов принес России сет-пойт, который был реализован.

На этом успехи россиян закончились. В третьей и четвертой партиях бразильцы легко победили 25-17 и 25-15. Теперь даже победа со счетом 3-0 над болгарами не гарантирует нам выхода в полуфинал. Остается надеяться, что бразильцы выиграют у Италии.