"Флорида" предъявляет БУРЕ ультиматум

29-летний форвард Валерий Буре, на прошлой неделе выставленный на трансфер клубом "Сент-Луис Блюз", возвращается в свою бывшую команду "Флорида Пантерз", сообщает АР. "Из-за травм за два сезона в нашем клубе он забил лишь 13 голов, но тем не менее мы верим, что этот талантливый снайпер возродится", — прокомментировал приобретение дорогостоящего (3,1 миллиона долларов в год) хоккеиста генеральный менеджер "Пантер" Рик Дадли.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ:
В этой истории все просто лишь на первый взгляд, информирует корреспондент "СЭ" Игорь ЛАРИН. На самом деле, в начале июня "Сент-Луис" собирался выкупить контракт Буре-младшего, то есть выплатить ему 2/3 суммы его контракта и исключить из команды. А поскольку существенную часть финансовых обязательств по его договору несла "Флорида", ей пришлось бы выплачивать большую сумму денег. В этой ситуации южане согласились вернуть игрока — с условием, что он согласится на пересмотр своего договора. По информации газеты Sun-Sentinel, находящийся в Европе на каникулах хоккеист очень хотел вернуться во Флориду, где у его многодетной семьи есть собственный дом, и был вынужден принять ультиматум.

ШИШКАНОВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "НЭШВИЛЛОМ"

20-летний форвард "Спартака" и золотой молодежной сборной России-2003 Тимофей Шишканов, последний сезон проведший в одной из низших лиг Северной Америки, подписал двусторонний контракт с "Нэшвилл Предеторз". Также вчера заключил договор с "Калгари Флэймз" участник взрослого чемпионата мира-2003 нападающий Олег Сапрыкин.

Источник:
"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить