Вуйтек возглавил "Ак Барс"

Владимир Вуйтек в следующем сезоне будет тренировать "Ак Барс", сообщает наш корреспондент Марсель Бикбаев. Пока известна только одна подробность: Вуйтек принял предложение перейти в "Ак Барс" после личной встречи с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым. Дополнительная информация должна появиться в ближайшее время.

Вуйтек дважды приводил к победе в чемпионате "Локомотив". Чешский специалист является одним из лучших тренеров в Европе. Его переход в "Ак Барс" автоматически делает казанскую команду одним из фаворитов грядущего чемпионата России. Правда, пока достигнуто лишь принципиальное соглашение о переходе Вуйтека в "Ак Барс". Но практически нет сомнений, что он будет работать в Казани.

В прошлом сезоне команду тренировал Владимир Плющев, однако он работает и со сборной, и совмещение постов, видимо, давалось ему тяжело. Плющев в середине прошлого сезона сменил в "Ак Барсе" Юрия Моисеева, который не смог работать из-за проблем со здоровьем.

В прошлом сезоне "Ак Барс" занял четвертое место в первенстве. В плей-офф он в драматичной серии уступил "Ладе". Решающая, пятая встреча, завершилась со счетом 4-3 в пользу тольяттинцев, которые четвертую шайбу забросили в овертайме.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить