Александр Фролов: Паса от Ковальчука не ожидал

В пятницу сборная России по хоккею обыграла итальянскую команду 3:0 на домашнем чемпионате мира и обеспечила себе путевку в четвертьфинал. Самым красивым эпизодом этого матча стал второй гол россиян. Александр Фролов и Илья Ковальчук, в матче против страны - чемпиона мира по футболу разыграли футбольную стеночку и сняли вопрос о победителе. После игры своими впечатлениями о матче поделился Александр Фролов.

- Италия не такая сильная команда, но матч получился очень тяжелым. Почему?

- Итальянцы здорово сыграли в защите. Постоянно откатывались в свою зону. Сами не пытались создавать никаких моментов. А играть против команды, в которой все пять человек стоят сзади очень тяжело. А тут еще и их вратарь сыграл очень хорошо. Но мы готовы к тому, что на втором этапе легких соперников не будет. Хорошо, что Ковальчуку после, наверное, шестого добивания удалось все же забить. После этого играть стало проще.

- А потом вы забили второй гол. Ожидали, что Ковальчук отдаст вам пас в том эпизоде?

- Если честно, нет. Я думал, он будет бросать сам.

- Этого, видимо, никто не ожидал. Он сыграл не в своем стиле.

- Так он здесь играет по-другому. Значительно больше думает о своих партнерах, чем в НХЛ. И этот пас получился у него классно.

- Он таким стал по указке тренера или сам?

- Наверное, ему самому стало больше нравиться играть на партнеров.

- А не считаете, что он в этом иногда перебарщивает?

- Иногда может быть и да. Бывают моменты, когда он может бросать и сам. Но это игра. Здесь надо принимать решения очень быстро.

- Ваше энхаэловское звено действует все лучше и лучше. Вы уже нашли взаимопонимание?

- Я думаю да. Мы уже прекрасно понимаем друг друга и все больше времени проводим в чужой зоне. Создаем моменты. Вы это и сами видите. А в дальнейшем, надеюсь, будет еще лучше.

- Два дня отдыха перед матчем с Италией не выбили вас из ритма. Как иногда говорят, не заржавели ли вы?

- Нет, конечно. За два дня не успели. Просто на втором этапе не надо ждать крупных побед. Все команды очень серьезно настраиваются друг на друга. И если наш следующий соперник Швейцария решит играть, как итальянцы, много голов от нас не ждите.

- Но Швейцария тоже не очень серьезный соперник. Хватит настроя на этот матч?

- Я бы не сказал, что Швейцария – это не серьезный соперник. В последнее время они играют очень хорошо. Так что проблем с настроем не будет.

- Перед командой стоит цель занять первое место в группе на втором этапе?

- Мы думаем не об этом, а том, чтобы выигрывать каждый матч. Вперед особо не заглядываем. Мы хотим выиграть все игры и стать чемпионами мира.

Автор Вадим Трухачев
Вадим Трухачев — журналист, бывший корреспондент и обозреватель Правды.Ру *
Обсудить