Фанаты "Интера" сопровождали игроков миланского клуба оглушительным свистом

Матч чемпионата Италии между "Интером" и "Ромой" начался кошмаром для хозяев поля. Болельщики "сине-черных", собравшиеся на стадионе "Джузеппе Меацца", встретили своих игроков свистом. Кроме того, на трибунах можно было заметить многочисленные баннеры и плакаты "фривольного" содержания. "У вас нет больше алиби" - гласил один из них, но самым красноречивым был транспарант, на котором было намалевано следующее: "Моратти уволь себя сам".

Первый тайм прошел аналогично поведению тифози. Команды впали в нечто, похожее на летаргический сон. На поле шла вязкая игра, проходившая в равной борьбе. Особенных моментов команды не создали. Запомнился только удар Франческо Тотти, но с лучшей стороны проявил себя Франческо Тольдо, отбив мяч. В составе "Интера" пытался что- либо создать в чужой штрафной Альваро Рекоба, но насыщенная оборона римлян не позволяла уругвайцу опасно угрожать воротам.

В отличии от первого тайма, вторая половина началась в более живой борьбе. "Рома", как и в первой половине очень осмотрительно действовала в обороне, но и атаковала уже с большими силами. На 50 — ой минуте Тотти замысловатым пасом вывел на ударную позицию Кассано, но удар у последнего не получился. Затем был штарфной с убойной позиции, но Киву, обычно попадавший в цель, выстрелил выше ворот. На 65 — ой минуте опять-таки последовал реальный шанс для взятия ворот: Де Росси бил почти в упор, однако кожанная "сфера" прошла в нескольких сантиметрах от стойки. По этим минутам от "нерадзурри" никаких вразумительных действий не исходило. Игра вновь перешла в спокойное русло и футболисты обеих команд просто перекатывали мяч. "Интер" по ходу всего матча так и не создал бы ни одного момента, претендующего на опасный, если не эпизод уже в добавленное судьей время, когда Кристиан Вьери освободившись от опеки Самуэля дважды в упор пытался поразить ворота. Однако, сначала на пути мяча стал Пеллиццоли, а затем и стойка ворот. Миланцы могли вырвать победу, но с такой игрой они никак не заслуживали победы.

Можно констатировать, что официальный дебют Дзаккерони на посту тренера "Интера" с одной стороны удался, но с другой нет. Удался в плане того, что команда не проиграла. Не удался же, потому как содержательной игры болельщики не увидели и матч мог бы закончиться победой для "джаларосси". Но, возможно, тифози "Интера" придется свыкнуться с фактом скучной и несодержательной игры и далее, так как все команды доселе возглавляемые Дзаккерони показывали именно такой футбол.

Источник:
Footballtoday.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить