Автор bratkov

Травма Бекхэма затмила победу англичан...

Товарищеский матч между сборными ЮАР и Англии похоже не вызвал особого интереса в самой Англии, так как все новостные издания трубят о травме Дэвида Бекхэма, полученной в столкновении с защитником южноафриканцев. В первом тайме в борьбе с Тхабангом Молефе, Бекхэм неудачно упал и сломал запястье правой руки. Во второй половине встречи он вышел на поле с забинтованной рукой, но был вскоре заменен, и прямо со стадиона его увезли в больницу на обследование. О самом матче информационные агентства упоминают вскользь, да и то, потому что такой имел место быть. Вкратце напомним о перипетиях игры. На 36-й секунде Гарет Саутгейт открыл счет, после передачи Бекхэма. На 18-й минуте Бенни Маккарти обманул Дэвида Джеймса с одиннадцатиметровой отметки, назначенный за фол Денни Мэрфи, и сравнял счет. И, наконец, в середине второго тайма на 64-й минуте Эмиль Хески воспользовался неразберихой в штрафной площади хозяев и оформил победу англичан со счетом 2-1.
"Дэвиду не повезло. Это был последний матч в сезоне. Я надеюсь, что он восстановится как можно быстрее и насладится заслуженным отдыхом, — заявил главный тренер сборной Англии Свен Горан Эрикссон.
Нелишним будет напомнить о шумихе, вызванной травмой капитана сборной Англии в преддверии прошлогоднего чемпионата мира. Тогда, в матче Лиги Чемпионов с "Депортиво" Бекхэм получил серьезную травму в столкновении с полузащитником Альдо Душером. Вся Англия на тот момент обсуждала шансы своего любимца сыграть в Японии и Южной Корее, и дело доходило, чуть ли не до истерики. Однако, надо полагать на этот раз такого "ажиотажа" не предвидится, так как футболисты никаких важных турниров в этом году для британцев не предвидится.