Тбилиси усиленно готовится к матчу Грузия - Россия

Правоохранительные органы Тбилиси предпринимают все необходимые меры, чтобы отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2004 года Грузия — Россия прошел в нормальной обстановке. Об этом РИА "Новости" заявил в среду посол Грузии в РФ Зураб Абашидзе.

Вместе с тем, он выразил сожаление по поводу того, что эта встреча пройдет при пустых трибунах /так решил дисциплинарный комитет УЕФА/. По мнению посла, никаких серьезных инцидентов после матча Грузия — Россия в Тбилиси 12 октября, прерванного из-за отключения электроэнергии, не было.

"Я сам присутствовал на этом матче и могу засвидетельствовать, что никаких серьезных инцидентов, угрожавших безопасности российских футболистов, не было. Были лишь единичные случаи, когда тинейджеры бросали бутылки, причем не конкретно в автобус с российскими игроками, но и во все проходившие мимо машины", — подчеркнул Абашидзе.

Посол также сообщил, что 30 участников стартовавшего в среду в Москве на Тишинской площади сверхмарафона Россия — Грузия должны финишировать в Тбилиси 30 апреля, как раз перед началом матча Грузия — Россия, и поприветствовать футболистов.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить