Автор bratkov

Лига Чемпионов: у испанцев осталась одна надежда - "РЕАЛ"...

Итальянские "Ювентус" и "Интер" вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов.

Накануне "Юве" в гостях в дополнительное время взял верх над испанской "Барселоной" - 2:1 /первый матч — 1:1/.

Счет был открыт на 53-й минуте — отличился полузащитник итальянского клуба Павел Недвед. Спустя 13 минут "Барса" восстановила равновесие усилиями Эрнандеса Хави. Основное время так и закончилось со счетом 1:1, а во второй дополнительной пятнадцатиминутке гол Марсело Салайеты вывел "Старую Синьору" в полуфинал Лиги.

"Барселона" потерпела первое поражение в главном еврокубке, которое в итоге стоило ей места в квартете сильнейших. До этого каталонский клуб одержал 11 побед /а с учетом квалификационного раунда — 13/ при двух ничьих.

В другом испанско-итальянском противостоянии успех также сопутствовал команде с Апеннинского полуострова. "Интер", несмотря на поражение от "Валенсии" со счетом 1:2, вышел в следующую стадию турнира.

Уже на 5-й минуте форвард миланского клуба Кристиан Вьери забил гол, который, как оказалось позже, стал решающим. Кстати, именно Вьери отличился в первой встрече "Интера" и "Валенсии", которая закончилась минимальной победой итальянцев /1:0/.

Впрочем, спустя всего две минуты хавбек "Валенсии" Пабло Аймар отквитал один мяч, а в начале второго тайма Рубен Бараха вывел "летучих мышей" /неофициальное название валенсийцев/ вперед — 2:1, однако этого не хватило для общей победы над "Интером", который завоевал путевку в полуфинал благодаря мячу на чужом поле.

В среду вечером будут сыграны еще две ответных встречи 1/4 финала. Английский "Манчестер Юнайтед" принимает испанский "Реал" /первый матч — 3:1 в пользу "Реала"/, а итальянский "Милан" сыграет на своем поле с голландским "Аяксом" /первый матч — 0:0/.

Комитет Генассамблеи ООН по социальным, гуманитарным и культурным вопросам принял проект резолюции Украины о ситуации в области прав человека в Крыму.

ООН приняла резолюцию против Крыма. Что теперь будет?