СБОРНАЯ. Речь о приглашении иностранного специалисты по-прежнему не идет

Имя нового главного тренера сборной России будет объявлено в понедельник, сообщает "Спорт-Экспресс". "Еще раз могу вам подтвердить — имя нового главного тренера сборной будет объявлено в понедельник, — сказал вчера президент РФС Вячеслав Колосков. — Максимум — во вторник. Консультации по этому поводу уже начаты, но обнародовать конкретные фамилии не вижу смысла: это может вызвать ненужный резонанс".

По сведениям "Спорт-Экспресс", основные кандидаты на этот пост — Анатолий Бышовец, Юрий Семин и Виктор Прокопенко. Вполне возможно, что до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2004 года командой будет руководить Александр Бородюк.

Речь о приглашении иностранного специалисты по-прежнему не идет, хотя такой шаг был бы вполне естественным. Пока сборная России проваливает один турнир за другим. Впрочем, понятно, что до матча с ирландцами, до которого осталось очень мало времени, заключить контракт с иностранцем невозможно, просто времени не хватит. Однако с такой игрой, как сейчас, сборная России просто не попадет на чемпионат Европы.

Кто бы ни был назначен на пост тренера именно сейчас, все равно стоит задуматься о том, чтобы пригласить в команду иностранного тренера. Аргументы, что иностранец не разберется в специфике российского футбола, выглядят неубедительно, потому что непонятно, в чем специфика. Свен-Горан Эрикссон прекрасно справляется с работой в сборной Англии, хотя ему действительно пришлось столкнуться с трудностями, привыкая к особенностям британского футбола. Почему иностранный специалист не справится с той же задачей в России? Тем более что уже почти все ведущие российские тренеры побывали на посту наставника сборной и относительного успеха смог добиться лишь Олег Романцев, да и то об этом можно говорить лишь с натяжкой, потому что финал чемпионата мира прошлого года и чемпионата Европы 1996 года были начисто провалены.

Источник:
Sport.rbc.ru

У КУРНИКОВОЙ появился новый друг! Сенсационный снимок американского папарацци
ЭВРИКА! Таиландские власти используют теннисистку Курникову "по назначению"
Полузащитник "ЧЕЛСИ" предупредил Абрамовича...
В "Реале" - забастовка. Причина — Абрамович
У ЦСКА "Дежа-вю": "Вардарский" кошмар повторился снова
Жестокий УДАР: кубинцы превзошли американцев в их главном виде спорта
Дмитрий СЫЧЕВ. Первый провал в сезоне

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить