Спорт » Командные виды
Автор Правда.Ру

Первым обижать ЦСКА начал Смертин

Начало матча в Лондоне против "Челси" складывалось для ЦСКА вполне пристойно. Армейцы атаковали, а подопечные Романа Абрамовича никак не могли приблизиться к штрафной площади гостей. Но тут в атаку пошел "российский англичанин" Алексей Смертин... И в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА потерпел первое поражение — 0:2

В общем, ничего сенсационного в Лондоне не произошло. Московские армейцы проиграли одному из сильнейших клубов мира английскому "Челси" - 0:2. Хотя первые минуты этого матча начали было согревать души тех немногочисленных российских болельщиков, которые имели возможность смотреть игру по платному телеканалу, — воспитанники Газзаева лихо пошли в атаку, удивив не только английских фанов, но, складывалось впечатление, и самих себя.

Расстроил поклонников ЦСКА Алексей Смертин, как известно, выступающий за "Челси". Именно он начал атаку, в результате которой мяч выкатился за пределы поля от ноги армейца. Угловой. Подача. И Джон Терри забивает первый гол в ворота московских гостей. Идет 9-я минута матча.

Второй гол в ворота ЦСКА тоже стал следствием розыгрыша стандарта. Алдонин нарушил правила против Лэмпарда на той единственной минуте, что была добавлена к первому тайму. Дафф пробил штрафной и, спустя мгновение, Гудьонсен, находясь в площади ворот, головой отправил мяч в сетку армейских ворот. Надо заметить, совсем необязательный гол. В первом тайме армейцы смотрелись очень прилично, более того, если бы не великолепная игра вратаря лондонцев Петра Чеха, могли бы забить.

За время второго тайма вполне можно было уснуть. Минут за семь до конца матча футболисты ЦСКА вроде бы активизировались, но, кроме хлесткого дальнего удара Евгения Алдонина, ничего не запомнилось. В итоге матч так и завершился — 2:0 в пользу "Челси".

В другой встрече группы H, в которой выступают армейцы, французский ПСЖ на своем поле обыграл португальский "Порту" - 2:0. Здесь, как и в лондонской игре, во втором тайме счет не менялся. На 30-й и 33-й минутах голы в ворота гостей забили соответственно Коридон и Паулета.

Теперь положение команд в группе H выглядит так:

Челси — 9 очков
ЦСКА — 4
ПСЖ — 3
Порту — 1

Стали известны результаты игр 3-го тура и в других группах Лиги чемпионов. Прежде всего стоит выделить тот факт, что лихую встречу в Греции между "Панатинаикосом" и английским "Арсеналом" судила бригада российских арбитров во главе с Валентином Ивановым. Что же касается чисто игровых событий, то ряд результатов вчерашнего игрового дня следует признать если не сенсационными, то достаточно неожиданными. В частности, обращают на себя внимание разгромные победы "Шахтера" над "Селтиком" в Донецке и миланского "Интера" в гостях над "Валенсией".

В Испании первый тайм ничего трагического хозяевам не предвещал, да и закончился он вполне заунывно — 0:0. Зато в самом начале второго итальянцы на 47-й и 49-й минутах забили два мяча в ворота "Валенсии". Той удалось отыграть один, спустя 24 минуты. Болельщикам на трибунах уже казалось, что жизнь стала налаживаться. Ан нет! На 76-й минуте итальянцы вновь забивают, на 81-й забивают еще, а на 90-й окончательно добивают бедную "Валенсию".