Подал в отставку. КТО СЛЕДУЮЩИЙ?..

Валерий Газзаев подал в отставку с поста главного тренера сборной России по футболу. Об этом сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза. "Последней каплей" стало очередное безвольное поражение газзаевской "дружины", на этот раз от Израиля — 1:2.

Как передает РИА "Новости", Валерий Георгиевич объявил о своем решении на общем собрании команды сразу после окончания товарищеского матча с израильтянами. Вчера же поздно вечером состоялся телефонный разговор между президентом РФС Вячеславом Колосковым и Газзаевым. Наставник российской сборной еще раз подтвердил свое намерение уйти в отставку. Отставка была принята.

Имя преемника Газзаева будет объявлено в ближайшие дни, предположительно в начале следующей недели. В течение этого времени Колосков проведет консультации с коллегами по РФС. По его словам, будут обсуждаться "кандидатуры на ставший вакантным пост наставника национальной команды, однако сейчас называть какие-либо имена преждевременно, поскольку человек, которому мы могли бы предложить эту должность, может и не гореть желанием занять ее..."

Напомним, пост наставника сборной Газзаев получил в прошлом году, после бесславного выступления россиян на чемпионате мира в Японии и Корее под руководством Олега Романцева. Тогда же многие стали говорить о необходимости назначения главным тренером российской сборной иностранного специалиста (в числе возможных называлась, в частности, кандидатура известного сербского тренера Боры Милутиновича), однако в итоге все же не решились идти по "революционному пути"... "У руля" стал Газзаев.

Первые два матча отборочного цикла против сборных Ирландии и Албании обновленная команда провела очень успешно, однако уже в трех последующих матчах против далеко не самых сильных соперников в игре подопечных ВГГ последовал ощутимый спад (закономерно "спроецировавшийся" на результат: сборная набрала лишь одно очко), который со временем только усугублялся.

Добавим, что отставка Газзаева случилась за 16 дней до отборочного матча чемпионата Европы против ирландцев в Дублине, который во многом будет для нашей команды решающим. Россиянам победа нужна как воздух...

Читайте также:
У КУРНИКОВОЙ появился новый друг! Сенсационный снимок американского папарацци
ЭВРИКА! Таиландские власти используют теннисистку Курникову "по назначению"
Полузащитник "ЧЕЛСИ" предупредил Абрамовича...
В "Реале" - забастовка. Причина — Абрамович
У ЦСКА "Дежа-вю": "Вардарский" кошмар повторился снова
Жестокий УДАР: кубинцы превзошли американцев в их главном виде спорта
Дмитрий СЫЧЕВ. Первый провал в сезоне

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить