"Спартак" отказался купить Роберто Карлоса!

Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Александр Тарханов в интервью газете "Время новостей" признался, что столичный "Спартак" мог в свое время купить Роберто Карлоса.

Нынешний наставник волжской команды в начале 1990-х работал помощником Олега Ивановича Романцева. Тогда в нашу страну приезжал известный бразильский клуб "Палмейрас", в составе которого помимо Роберто Карлоса играл и получивший позже известность по играм за "Милан" Леонардо.

"Ко мне обратились представители этого клуба, а я в свою очередь предложил Роберто Карлоса Олегу Ивановичу", — говорит Тарханов. "Однако в спартаковском клубе тогда возникли финансовые проблемы. Найти 600 тысяч долларов на бразильца не смогли..."

Главный тренер самарцев объяснил невозможность выплаты 600 тысяч долларов за Роберто Карлоса тем, что тогда цены на игроков были значительно ниже. Да и бюджеты клубов были не столь велики.

В этом же интервью Александр Федорович заявил, что Россия не готова к ограничению на легионеров. Подобный шаг по его мнению снизит интерес к нашему футболу.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить