"Спартак" – обладатель Кубка России

Московский "Спартак" сильно скрасил впечатление от начала сезона, выиграв Кубок России. Перед матчем с "Ростовом" спартаковцы все-таки считались фаворитами, несмотря на то что они находятся внизу турнирной таблицы, а "Ростов" – вверху.

Начался матч в очень высоком темпе. Обе команды быстро проходили центр поля, стараясь как можно скорее доставить мяч к штрафной. Небольшое преимущество было у ростовчан, которые быстро освоились на чужом поле и перестали обращать внимание на то, что весь стадион болел против них.

На 17-й минуте обязан был открывать счет Каньенда, но, выйдя один на один, он не смог переиграть Зуева, который вновь сменил в воротах травмированного Баги. Как водится, гол почти тут же последовал в противоположные ворота. Павлюченко очень точно навесил в штрафную на Титова, который головой положил мяч в угол.

В конце тайма мог забить Павлюченко. Он вышел один на один, решил перекинуть мяч через вратаря, но, в итоге, пустил мяч выше ворот.

Во втором тайме команды обменялись опасными моментами, ростовчане попытались устроить штурм, но в конечном счете матч так и завершился минимальной победой "Спартака".

Спартак – Ростов 1:0
Гол: Титов, 28
Предупреждения: Павлюченко, 49 – Близнюк, 90
15 июня. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
Спартак: Зуев, Ковтун, Луизаo, Деменко, Мойзес, Ващук, Павленко, Смирнов, Баранов (Калиниченко, 83), Титов, Павлюченко (Данишевский, 87)
Ростов: Близнюк, Бут, Крушчич, Даценко, Микитин, Кампамба, Максимов, Осинов, Адамов (Маслов, 46), Акопянц (Хендрикс, 60), Каньенда
Судья: Егоров (Нижний Новгород)

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе