Русские "британцы": "Уэльс - без шансов"

Бывшие игроки сборной России по футболу Андрей Канчельскис и Дмитрий Харин, долгое время выступавшие за британские клубы, убеждены, что сборная России попадет в финальную часть ЕВРО-20004, передает Би-Би-Си.

И Канчельскис, и Харин отметили, что валлийцы причинят россиянам немало проблем, однако, в конце концов, класс подопечных Георгия Ярцева скажется, и Россия попадет в финальную часть чемпионата Европы.

"Эти две игры будут очень трудными для сборной России, но мне кажется, что она победит, - сказал Канчельскис в интервью Би-Би-Си. - Причиной тому является то, что совсем недавно у россиян сменился главный тренер, и для Георгия Ярцева эти поединки будут важны как никакие другие".

Вместе с тем, Канчельскис отметил, что не стоит недооценивать соперника. "Каждый из россиян думал, что Уэльс - самый подходящий соперник для сборной, но, по моему мнению, это неверно, - заметил россиянин. - Команда Марка Хьюза наделена гордостью и неуступчивостью в игре".

Любопытно, что в свое время Канчельскис играл вместе с Марком Хьюзом и валлийским полузащитником Райаном Гиггзом в английском клубе "Манчестер Юнайтед".

Что же касается Дмитрия Харина, проведшего в составе национальной сборной 36 матчей, то он твердо уверен, что Россия пробьется в финальный турнир ЧЕ-2004. Единственной проблемой россиян, считает Харин, может стать отсутствие игровой практики, так как чемпионат страны завершился первого ноября, передает РИА "Новости".

"Валлийцы будут находиться чуть в лучшей физической форме, чем россияне, - сказал Харин в интервью Би-Би-Си. - Однако это только одна проблема. Технически и тактически сборная России выглядит намного лучше, чем ее соперник".

Харин отметил также, что на первом матче, который состоится в Москве, будет "полный аншлаг, и при такой сумасшедшей поддержке трибун россияне не имеют права проиграть".

"Даже те люди, которые не интересуются футболом, придут на стадион и поддержат любимую команду, - сказал Харин. - Более того, я уверен, что на стадион "Локомотив" придут и высокие должностные лица".

Между тем, английская букмекерская контора «Уильям Хилл» начала прием ставок на стыковые матчи Евро-2004, сообщает "Советский спорт". В соперничестве России и Уэльса предпочтение отдается россиянам. Ставки на выигрыш нашей команды принимаются с коэффициентом 1,53, а на поражение – 5,50. Отдавшие предпочтение ничьей имеют возможность увеличить поставленную сумму в 3,4 раза...

Напомним, первый стыковой матч между сборными России и Уэльса состоится в субботу, 15 ноября, на московском стадионе "Локомотив", а ответный поединок пройдет в Кардиффе на арене "Миллениум" 19 ноября.

Кстати, наставник россиян Георгий Ярцев высказался по поводу слухов о возможной подготовке сборной в Краснодаре. "Все-таки это нельзя было бы назвать удачным вариантом, потому что и в Москву пока добрались не все легионеры. Перелет сначала в столицу, а потом в Краснодар отнял бы слишком много времени", - заметил Георгий Александрович.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить