Шейх Равиль Гайнутдин назвал матч Россия – Грузия "знаковым событием" для страны

Руководитель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин в преддверии отборочного матча Россия — Грузия высказал соотечественникам свои наилучшие пожелания, сообщает пресс-служба Совета муфтиев России. "Этой победы ждут все россияне, — сказал Гайнутдин. — Надеюсь, субботняя игра положительным образом решит выход главной команды страны в финальную часть европейского первенства. А для этого игрокам и тренерам необходимо показать яркую игру и добиться желаемого результата, и это им вполне по силам".

На вопрос, будут ли проводиться в мечетях торжественные молитвы по поводу завтрашнего отборочного матча, муфтий Равиль Гайнутдин заявил: "Нет. Не нужно объединять в единое целое религию и спорт. Однако, мы, религиозные деятели, можем выражать свое отношение к происходящим знаковым событиям в нашей стране. Предстоящий матч Россия — Грузия является именно таковым", — заключил муфтий.

Напомним, завтра вечером на стадионе "Локомотив" подопечные Георгия Ярцева принимают сборную Грузии. Эта игра станет для россиян решающей — от ее исхода будет зависеть, станем ли мы участниками грандиозного футбольного праздника, который пройдет летом 2004 года в Португалии.

Сейчас, перед последним отборочным туром, у швейцарцев — 12 очков, у россиян с ирландцами — по 11. При этом наша команда имеет преимущество над обоими соперниками в личных встречах. В одно время с матчем Россия — Грузия швейцарцы играют с ирландцами... Победа гарантирует нам как минимум второе место в отборочной группе. А в случае, если швейцарцы еще не выиграют у ирландцев, российская сборная напрямую попадает на Евро-2004.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить