УЕФА снова наказывает обидчиков Хески

УЕФА собирается начать официальное расследование событий, которые произошли во время отборочного матча чемпионата Европы, в котором сборная Македонии играла против Англии.

Как известно, поединок в Скопье завершился со счетом 2-1 в пользу подопечных Свена Горана Эрикссона. Однако наибольшее внимание привлек не ход игры, а события на трибунах.

В официальном докладе делегата УЕФА было зафиксировано несколько случаев проявлений расизма в столице Македонии. Выяснилось, что во время матча местные зрители постоянно скандировал различные оскорбительные лозунги в адрес темнокожих легионеров англичан. В частности, в адрес Эмила Хески постоянно звучало слово "обезьяна". Кроме того, в самом начале матча на трибуне был сожжен английский флаг.

Глава отдела УЕФА по связям с общественностью Майк Ли уже сказал, что в УЕФА внимательно изучат видеоматериалы и свидетельства очевидцев, дабы вынести вердикт по итогам событий в Македонии. Разбирательство дела назначено на 11 сентября.

Напомним, что сборной Словакии пришлось проводить один матч при пустых трибунах после того как ее болельщики на протяжении всей игры оскорбляли все того же Хески.

Напомним, что в августе этого года российский МИД направлял официальный протест в Македонию по поводу столкновений между поклонниками ЦСКА и македонскими албанцами.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить