"Русский переворот" в Англии: "За действиями Абрамовича пристально следит Ходорковский"

В Великобритании поднялся большой переполох в связи с сенсационной покупкой российским бизнесменом Романом Абрамовичем лондонского футбольного клуба "Челси". Местные специалисты и СМИ выражают серьезные опасения по поводу того, что Абрамович может использовать знаменитый клуб в каких-то сугубо личных целях.

"Кроме того, есть данные, что другой российских олигарх — Михаил Ходорковский, пристально следящий за действиями Абрамовича, прорабатывает возможность покупки одного из следующих английских клубов — "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхема", "Арсенала", "Астон Виллы", "Фулхэма", — тех, в которых для русского переворота созреют подходящие условия. Любопытно, что покупка российскими олигархами английских футбольных клубов может превратиться у нас в тенденцию..." - сообщили нашему корреспонденту в британской "Гардиан".

Между тем, сегодня же появились сообщения о том, что у Романа Абрамовича появилась реальная возможность перекупить-таки у "Арсенала" знаменитого Тьерри Анри. Как сообщило издание "Дэйли Миррор", французский легионер лондонского клуба сильно недоволен тем, что его зарплата существенно ниже того оклада, который в соответствии с контрактом будет получать другой француз — Патрик Виера. Так, Анри "Арсенал" намерен платить 58 тысяч фунтов стерлингов в неделю, а Виере — целых 70 тысяч. Эти "тонкости" подписанного недавно на предстоящие 4 года контракта игрок №1 "Арсенала", как сообщается, обнаружил совсем недавно, чему был несказанно удивлен (хотя Анри и Виера и считаются давними друзьями, однако, как говорится, "дружба дружбой").

Данное обстоятельство заставило футболиста гораздо внимательнее отнестись к повторному предложению щедрого зарубежного "дяди" - в данном случае российского...

Читайте также:
Установлена точная причина смерти камерунца ФОЭ, скончавшегося прямо на футбольном поле
"Манчестер Юнайтед" планирует купить "некий русский бизнесмен" за 500 млн фунтов

О том же самом читайте на английской версии ПРАВДЫ.Ру: https://english.pravda.ru/world/20/91/365/10453_abramovich.html

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить