Завтра ШВЕЙЦАРИЯ - РОССИЯ

В БАЗЕЛЕ ЖДУТ ГРОЗА И ШТИЛЬ

СБОРНАЯ РОССИИ ПОПРОЩАЛАСЬ С БОРОМ

Закрытые было для посторонних двери сборной вчера приоткрылись. Причиной послужил визит председателя Счетной палаты Сергея Степашина, приглашенного Валерием Газзаевым.

Степашин приехал в Бор в 19.00, а за два часа до этого состоялась последняя тренировка национальной команды на российской земле перед игрой в Базеле. Занятие носило в основном теоретический характер, каждый изучал свой маневр, держа в уме конкретного оппонента. Футболисты уже просмотрели два матча швейцарской сборной: последний в отборочной группе с грузинами и товарищеский с итальянцами.

- Тренер соперников Коби Кун вызвал тех же игроков плюс Аншо, который залечил травму, — говорит Валерий Газзаев. — Так что состав швейцарцев для нас не секрет. Уверен, изменений по сравнению с предыдущими матчами будет не больше двух-трех.

- Самые опасные у швейцарцев — форвард Фрай и правый полузащитник Кабанас, которых я хорошо помню по молодежке, — судит вратарь Вениамин Мандрыкин. — А вот у Шапюиза годы потихоньку берут свое. Но на его стороне — техника и опыт.

- Нагрузками Газзаева недавно высказал обеспокоенность Колосков. Они снизились?

- Слышал жалобы от некоторых игроков перед матчем с Албанией. Но уже к тбилисской встрече готовились в режиме, который любому профессиональному футболисту по плечу.

- Это какой-то миф, — замечает дебютант сборной Дмитрий Булыкин. — Тренируемся в привычном режиме, от усталости никто не падает. А вообще, Газзаев совсем не изменился с тех пор, как тренировал меня в "Динамо".

Когда Газзаев начал рассказывать о том, что медицинское обследование показало в целом по команде улучшение кондиций в сравнении с теми, что были месяц назад, подъехал Степашин.

- Помнится, несколько лет назад, когда динамовцы переживали нелегкие времена, я встретился с ними, — начал разговор с футболистами Сергей Степашин. — Олег, говорю Терехину, что-то ты давно не забивал! Он тут же провел два гола "Ростсельмашу", бело-голубые выиграли. Сейчас история, надеюсь, повторится. Для усиления приметы вручаю талисман нашей Счетной палаты — фигурку, которая напоминает Газзаева. В случае успеха можно открутить фуражку и разлить за победу.

Сегодня в 11 часов утра сборная России вылетает из Внукова чартерным рейсом в Базель.

Константин АЛЕКСЕЕВ
из Бора

Источник:
"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить