Чартер из Милана. Шевченко приносит Кубок Чемпионов - Учителю

Андрей Шевченко прибыл с Кубком чемпионов, а Сергей Кормильцев отбыл из расположения сборной из-за травмы...

На базу в Конче-Заспе продолжают съезжаться футболисты, вызванные главным тренером национальной сборной Украины Леонидом Буряком для краткосрочной подготовки к двум важным матчам отборочного турнира к Евро-2004 -- со сборной Армении во Львове и Грецией в Афинах.

Как ни печально констатировать, но из 27-ми вызванных на подготовительный сбор игроков национальной сборной один точно не сможет помочь нашей команде в обоих поединках. Полузащитник московского "Торпедо" Сергей КОРМИЛЬЦЕВ, как выяснилось, прибыл в Киев с травмой.

"К сожалению, мой приезд был лишь формальностью. Полторы недели назад в домашней игре с "Ураланом" получил повреждение -- надрыв задней приводной мышцы (в том матче, к слову, Сергей отметился дублем. -- Прим. ред.). До 10 июня мне тренировки противопоказаны. Конечно, рад был узнать, что меня пригласили на тренировочный сбор в Киев, но, по-видимому, ничем помочь нашей сборной я не смогу", -- сказал полузащитник в разговоре с корреспондентом "КОМАНДЫ".

"В Конче-Заспе меня осмотрели доктора, разговаривал и с главным тренером Леонидом Иосифовичем Буряком. Пришли к выводу, что смысла оставаться в Киеве мне нет. Надеюсь, что наша команда наберет максимум очков в предстоящих матчах. Жаль, что без меня", -- резюмировал полузащитник. Вчера Сергей Кормильцев вернулся в Москву.

Сегодня же в Киев прибыли два наших форварда -- Сергей Ребров и Андрей Шевченко. Шева прилетел чартерным рейсом из Милана, и с ним -- Кубок европейских чемпионов. В аэропорту нападающего встречала большая группа отечественных функционеров, журналистов и болельщиков.

Сразу же из Борисполя Андрей отправился на стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского. Примечательно, что кроме цветов Шевченко принес Учителю трофей, который, к сожалению, так и не был завоеван Валерием Васильевичем.

Затем Шевченко с Кубоком чемпионов отправился на тренировочную базу в Конче-Заспе, где состоится традиционный для сборов национальной команды День открытых дверей.

Источник:
"КОМАНДА"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить