"Сан-Антонио" позволил "Адмиралу" Робинсону уйти победителем

"Сан-Антонио" все-таки оправдал статус фаворита и выиграл финальную серию чемпионата НБА. А "Нью-Джерси" проиграл второй финал первенства подряд. Серия завершилась со счетом 4-2.

Шестая игра войдет в историю НБА, в первую очередь потому, что Тим Данкан сделал трипл-дабл. Обычно Данкан ограничивается дабл-дабл, однако на этот раз он не только всех перебросал и сделал свои дежурные 20 подборов, но и отдал 10 точных передач, при этом сделав еще и восемь блокшотов.

Подвиги совершал не только Данкан. "Сан-Антонио" неожиданно для себя обнаружил, что после трех четвертей он проигрывает. Правда, катастрофичной ситуация не выглядела. "Нью-Джерси" в этой серии раз за разом отличался тем, что разбазаривал свое преимущество в решающие моменты матчей. Не стала исключением и шестая встреча.

В четвертой четверти "Шпорам" удался очень мощный отрезок, который они выиграли 19-0! Конечно, "Нетс" не смогли отправиться от такого удара. Блистал, естественно, Данкан, который за этот отрезок сделал три блокшота. "Нью-Джерси" провел за это время восемь атак, но ни разу точным броском их не завершил. Матч "Сан-Антонио" выиграл с преимуществом в 11 очков.

"Я уверен, что Данкан понятия не имел, сколько очков он набрал, сколько передач он сделал. Он просто следил за игрой и знал, когда и что надо делать", — заявил после матча тренер "Сан-Антонио" Грегг Попович.

Игра стала последней для Дэвида "Адмирала" Робинсона, который объявил о завершении своей карьеры в прямом эфире в послематчевом интервью.

Сан-Антонио — Нью-Джерси 88:77 (Данкан, 21 — Кидд, 21)
Счет в серии: 4-2

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить