УНИКС - в полуфинале ЧР по баскетболу

В воскресенье московский ЦСКА одержал крупную победу над "Локомотивом" из Минеральных Вод во втором четвертьфинальном матче чемпионата России по баскетболу — 127:67.

Это второй разгром железнодорожников в Москве за два дня — накануне они проиграли армейцам с разницей в 42 очка, теперь же преимущество красно-синих составило 60 очков.

Лучшими снайперами у ЦСКА стали Виктор Хряпа и Алексей Саврасенко, набравшие по 22 очка, а у "Локомотива" отличился Джонни Тейлор /24/.

Между тем, казанский УНИКС первым из всех участников плей-офф оформил выход в полуфинал. В воскресенье подопечные Станислава Еремина одержали третью победу в серии против саратовского "Автодора" - 89:57. В полуфинале УНИКС сыграет с победителем пары "Урал-Грейт" /Пермь/ - "Динамо" /Москва/, которым, скорее всего, будет пермская команда.

Во втором матче "Урал-Грейт", как и днем ранее, был сильнее динамовцев — 76:62, и счет в этой серии стал 2-0 в пользу действующих чемпионов России.

С таким же счетом подмосковные "Химки" выигрывают в серии у екатеринбургского ЕВРАЗа, в воскресенье победившие уральцев 97:61.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить