Баскетбольная Суперлига пошла на изменение регламента

Вчера в Москве прошло заседание Совета баскетбольной Суперлиги, в котором приняли участие представители всех клубов, участвующих в чемпионате, сообщает пресс-служба БК "Урал-Грейт".
Были утверждены сроки и формат проведения нового первенства страны и внесены существенные изменения в действующий регламент соревнований. Вот некоторые из них.
Количество иностранных игроков, выступающих в чемпионате России, сокращено до пяти (в том числе, не более двух граждан США). При этом одновременно на площадке может находиться не более трех "легионеров".
Чемпионат России по баскетболу проводится с октября 2003 года по май 2004 года по следующей формуле: на первом этапе первенство пройдет в два круга с разъездами по одной игре дома и на выезде; на втором этапе первые шесть команд сыграют еще один двухкруговой турнир, по этой же системе будут играть друг с другом клубы, занявшие места ниже шестого. Серия плей-офф будет проведена в 1/4, 1/2 финала и в финале до трех побед (по схеме 2+2+1). Проигравшие в 1/4 финала сыграют собственные финальные серии до двух побед (1+1+1).
Начиная с сезона 2004-2005, в Суперлигу А возвращается спортивный принцип, при котором команда, занявшая последнее место, уходит из элитного дивизиона. Ее место занимает победитель чемпионата Суперлиги Б.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить