Шашлык из защитницы прав животных

Американская организация по защите прав животных PETA выступила с новой шокирующей инициативой. Ее руководительница Ингрид Ньюкирк составила завещание, согласно которому после ее смерти из некоторых частей ее тела следует сделать шашлык, а из кожи — предметы кожгалантереи.

В интервью Reuters Ньюкирк заявила: "Я хочу найти способы продолжить свою работу после того, как я умру, и эта идея первой пришла мне в голову. Я наделаю шума даже тогда, когда уже долгое время буду покоиться под землей".

Впрочем, если ее последнюю волю выполнят в соответствии с завещанием, по землей окажется лишь малая часть Ингрид. Как сообщает ВВС, ступни ее отделят от тела и используют для изготовления подставки под зонтики. В детстве Ингрид видела такие подставки, сделанные из ступней слонов.

Печень Ньюкирк должна быть закатана в вакуумную упаковку и отправлена во Францию — в назидание французам, у которых очень популярны продукты из печени уток и гусей.

Лишь одна из частей тела, упомянутая в завещании, должна быть использована не для акций протеста. Ньюкирк изъявила желание, чтобы часть ее сердца была захоронена у автодрома Нюрбургринг в Германии, на котором проводятся гонки "Формулы-1". "Я люблю гонки "Формула-1". Я люблю Михаэля Шумахера и думаю, что это будет, в некотором роде, моим личным капризом", — говорит Ньюкирк. Правда, она тут же говорит, что Шумахер "написал нам письмо в поддержку запрета на эксперименты с животными в Германии". Так что любит она его не просто так.

"Наше дело — заставить людей задуматься над тем, что происходит с животными", — сказала Ньюкирк. Ранее она не слышала о том, чтобы кто-то писал в завещаниях о подобных вещах. "Мы надеемся, что это станет началом тенденции", — говорит активистка.

Представитель PETA, в распоряжение которой поступит тело Ингрид после ее смерти, сказал, что так как Ньюкирк является гражданкой США и Великобритании, копия ее завещания будет храниться в обеих странах.

Reuters

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить