Жеребьевка Открытого чемпионата США по теннису. Результаты

Накануне в Нью-Йорке состоялась жеребьевка Открытого чемпионата США по теннису, на которой определились первые соперники россиян.

 

 В мужском турнире Евгений Кафельников сыграет с Кристофом Влигеном из Бельгии, Николай Давиденко - с белорусом Максимом Мирным, а Михаил Южный - с французом Антони Дюпуи.

 

 Четвертый россиянин на US Open - Марат Сафин - должен был сыграть с победителем квалификации, однако он отказался от участия в турнире из-за старой травмы левого запястья. По той же причине Сафин в нынешнем году пропустил два предыдущих турнира из серии Большого Шлема - "Ролан Гаррос" и Уимблдон.

 

 У женщин сразу три российских теннисистки встретятся в первом круге Открытого чемпионата США с представительницами Словакии: Анастасия Мыскина - с Генриеттой Нагьовой, Елена Бовина - с Людмилой Цервановой, а Вера Звонарева - с Любомирой Курхаковой.

 

 Первой соперницей Лины Красноруцкой станет Анке Барна из Германии, Светлана Кузнецова сразится с итальянкой Флавией Пеннеттой, Динара Сафина - с хозяйкой кортов Карли Галликсон, Елена Лиховцева - с хорваткой Ивой Майоли, а Мария Шарапова - с Вирджинией Руано Паскуаль из Испании.

 

 Соперницы Елены Дементьевой и Надежды Петровой определятся по завершении квалификационного турнира.

 

 Открытый чемпионат США пройдет с 25 августа по 7 сентября.

 

РИА 'Новости'

Обсудить