Решается судьба Фергюсона

Многолетний наставник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон близок к продлению контракта с командой еще на пять лет, сообщает британская газета "Сан".

 

 61-летний тренер имеет с манкунианцами действующий договор сроком на два года, однако исполнительный директор "МЮ" Питер Кеньон заявил, что переговоры о заключении нового соглашения начнутся не позже декабря.

 

 "Я еще не говорил с Алексом по поводу дальнейшего сотрудничества, но уверен, что такой специалист должен оставаться у руля клуба как можно дольше", - отметил Кеньон.

 

 Исполнительный директор также подчеркнул, что идет создание новой команды, и именно этим обусловлен приход в "МЮ" целой группы молодых футболистов, в частности, 18-летнего португальца Кристиано Роналдо, которого клуб приобрел за 20 млн долларов.

 

 "Я не считаю, что мы переплачиваем за игроков, - заявил Кеньон. - Когда мы покупали Рууда ван Нистелроя, многие полагали, что он не стоит таких денег, но он доказал обратное".

 

 Вместе с тем Кеньон выразил сожаление о том, что "МЮ" упустил Роналдинью, однако, по мнению директора, новички смогут компенсировать этот селекционный просчет.

РИА 'Новости'

Обсудить