Сразу 6 россиянок, кроме Лиховцевой, идут дальше

Сразу шесть россиянок вышли в третий круг теннисного турнира в Торонто с призовым фондом в 1 млн 325 тыс долларов.

 Во втором раунде неудачу потерпела только Елена Лиховцева, уступившая накануне третьей сеяной на турнире Амели Моресмо /Франция/ - 6:3/1:6/2:6.

 

 Зато все остальные представительницы России успешно решили задачу выхода в 1/8 финала. Анастасия Мыскина, стартовавшая со второго круга, переиграла австралийку Николь Пратт - 3:6/7:6/7:2/6:4. Елена Дементьева и Вера Звонарева одержали победы с одинаковым счетом 6:1/6:1 соответственно над Жанетт Гусаровой из Словакии и американкой Машоной Вашингтон. Лина Красноруцкая взяла верх над француженкой Виржини Раццано - 6:3/6:3. А Надежда Петрова сломила сопротивление испанской спортсменки Виржинии Руано Паскуаль - 6:3/4:6/7:6/7:3/.

 

 В третьем круге практически всем россиянкам предстоит встретиться с непростыми соперницами. Красноруцкая померится силами с первой ракеткой мира бельгийкой Ким Клийстерс, Петрова - с ее соотечественницей Жюстин Энен-Арденн, а Звонаревой будет противостоять Елена Докич из Сербии и Черногории. Мыскина и Дементьева сыграют между собой, и только Бовиной относительно повезло - ее соперницей будет Аманда Кетцер из ЮАР, в последнее время не показывающая высоких результатов.

 

 Все эти матчи будут сыграны в четверг.

 

РИА 'Новости'

Обсудить