Соглашение Партии Жизни и "Спартака" начинает работать

24 июля в Москве в Футбольном манеже Центрального стадиона «Динамо» состоялся турнир по мини-футболу, посвященный дню ВМФ. Российская Партия Жизни и РФСО «Спартак» решили продемонстрировать, что подписанное ими соглашение о сотрудничестве остается не только на бумаге.

 Мероприятие прошло в пафосной обстановке: под звуки духового оркестра на стадион были приглашены Герои Советского Союза, вдовы Героев моряков и ветераны спорта, которым были вручены подарки. Затем собравшихся приветствовал Председатель Партии Жизни Сергей Миронов. Были сказаны общие слова о поддержке спорта и здорового образа жизни в нашей стране и о том, что «России в целом у нас выздоравливает экономически и политически», после чего официальная часть была завершена. Руководство РПЖ и «Спартака» отправилось на фуршет с ветеранами, откуда через некоторое время послышалось нестройное хоровое пение, а команды приступили непосредственно к игре.

 В турнире принимали участие команды политиков, журналистов и ветеранов спорта. Как и в жизни, в нелегкой борьбе победила власть: в финале команда правоохранительных органов вырвала победу у ветеранов «Динамо» со счетом 3:2. Победа конечно символичная, что и говорить. А вот за третье место бились журналисты и в итоге «Советский Спорт» всухую сделал «МК» - итог встречи 2:0. Представителям организаторов - команде Российской Партии Жизни пришлось довольствоваться первым местом в утешительном финале - первые среди слабых - и то неплохо. Команда Правительства России во главе с Олегом Сысуевым выбыла из борьбы еще быстрее.

 Финал довольно показателен: на коне силовики (если вспомнить, что «Динамо» - это вотчина МВД), за ними журналисты, потом партийцы, и где-то в хвосте Правительство.

 Впрочем, РПЖ и «Спартак» не собираются останавливаться на достигнутом. Параллельно турниру Спартак провел семинар для представителей своих региональных отделений, на котором и рассказал о выгодах сотрудничества с РПЖ. При поддержке Партии Жизни «Спартак» надеется оживить свою слегка захиревшую деятельность и уже запланировал целый ряд мероприятий: это всероссийский День физкультурника, культурно-спортивный фестиваль среди воспитанников детских домов и школ-интернатов (Анапа), всероссийский культурно-спортивный фестиваль среди женщин под девизом «Красота. Грация. Идеал» (Рязань), всероссийские соревнования по аэробике (Курск) и другие. В 5-7 регионах пройдут акции «СПАРТАК» - ЖИЗНЬ - без наркотиков».

Обсудить