"Челси": Австралийский игрок продолжает серию скандалов, связанных с клубом

Сегодня Ассоциация футбола Англии рассмотрит апелляцию австралийского голкипера Марка Боснича, который оспаривает решение английского "Челси" разорвать с ним контракт. Об этом сообщила британская пресса.

 

 В прошлом году 31-летний вратарь был уличен в употреблении кокаина. В связи с этим лондонская команда, за которую в то время выступал Боснич, решила отказаться от его услуг и в одностороннем порядке расторгла соглашение. Руководство английской премьер-лиги признало правомочным решение "Челси" и, плюс ко всему, дисквалифицировала австралийца на 9 месяцев.

 

 Однако Боснич посчитал, что его несправедливо выгнали из команды, где он получал около 200 тыс долларов в месяц, и подал протест в апелляционный комитет английской премьер-лиги. Главным аргументом Боснича является утверждение того, что в "кокаиновой истории" он всего лишь жертва обстоятельств.

 

 Дисквалификация Боснича истекает в сентябре 2003 года. Если апелляция футболиста будет удовлетворена, то бывший вратарь "Манчестер Юнайтед" сможет вернуться в "Челси", где в свое время так и не смог закрепиться в основном составе, проиграв борьбу за пост номер один итальянцу Карло Кудичини.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить