ФУТБОЛ. Чемпионат России. Все события, достижения тура, рекорды и антирекорды

* Преимущество ЦСКА над преследователями, два тура назад составлявшее восемь очков, сокращается до пяти.

* Лучшего бомбардира чемпионата Дмитрия Булыкина ("Динамо") догоняют одноклубник Эдуард Корчагин и армеец Иржи Ярошик (у всех - по семь мячей). Причем Корчагин все свои голы забивает в шести последних турах.

* Полузащитник "Динамо" Огнен Короман становится единоличным лидером по голевым передачам (7), при этом в последних четырех матчах он шесть (!) раз ассистирует партнерам.

* ЦСКА впервые в этом сезоне не может выиграть во втором матче подряд, однако в обеих встречах армейцы уходят от поражения, уступая по ходу игры.

* Худший клуб чемпионата "Уралан" впервые в сезоне забивает два гола и продлевает свою беспроигрышную серию до трех встреч (1 победа и 2 ничьи).

* "Локомотив" наносит "Ротору" седьмое поражение подряд в очных встречах (мячи 20-2).

* "Зенит" одерживает 100-ю победу в высшем дивизионе.

* "Спартак" терпит поражение от "Сатурна" в четвертом сезоне подряд. При этом красно-белые не могут распечатать ворота раменчан в третьем московском матче кряду.

* "Рубин" одерживает свою самую крупную победу в премьер-лиге. До этого рекордным у казанцев был матч со "Спартаком-Аланией" (4:0) в четвертом туре.

* "Ростов" продлевает свою безвыигрышную серию до пяти матчей - 3 ничьи и 2 поражения (мячи 4-10).

* Серия "Спартака" с пропусканием голов увеличивается до 12 матчей.

* Безголевая серия "Крыльев Советов" достигает трех встреч.

* "Уралан" на 87-й минуте упускает шанс впервые обыграть ЦСКА дома (3 ничьи и 2 поражения, мячи 8-13).

* "Спартак-Алания" продлевает свою рекордную для одного чемпионата проигрышную серию до шести матчей (мячи 1-14).

* "Торпедо-Металлург" не может обыграть "Зенит" уже в пятом матче в высшем дивизионе, забив за это время питерцам лишь один гол (1 ничья и 4 поражения, мячи 1-11).

* Четвертый раз за последние шесть сезонов "Торпедо" побеждает "Спартак-Аланию" в Москве со счетом 2:0.

* "Черноморец" получает право уже на шестой пенальти в сезоне-2003 (4 гола). Ближайший преследователь "Крылья Советов" исполнил только три таких удара.