Евролига: ЦСКА - только четвертый...

Московский ЦСКА занял четвертое место в розыгрыше баскетбольной Евролиги-2002/03.

Об этом стало известно после того, как в воскресенье армейцы проиграли итальянской "Сиене" в матче за третье место со счетом 78:79.

Судьба этой встречи решилась в концовке: за 2,8 секунды до конца четвертой четверти при счете 79:77 в пользу итальянцев греческий защитник ЦСКА Никос Хацивреттас пробивал два штрафных, но реализовал только первый бросок. Мяч после промаха Хацивреттаса забрали игроки "Сиены", и сразу после этого прозвучала финальная сирена.

Лучшим снайпером у ЦСКА с 15 очками стал литовец Дарюс Сонгайла, по 14 набрали Хацивреттас и Виктор Александер. У "Сиены" самым результативным был Альфонсо Форд /19 очков/. Экс-армеец Мирсад Туркан, выступающий за итальянский клуб, набрал 16 очков.

Туркан был признан лучшим игроком второго этапа Евролиги /"Топ 16"/, а Виктор Александер был включен в символическую пятерку этого сезона вместе с Фордом, Тайесом Эдни, Хорхе Гарбахосой /оба - "Бенеттон" Италия/ и Деяном Бодирогой /"Барселона" Испания/.

Участники матча за третье место получили по 75 тыс евро.