"Лейкерс" сравняли счет в четвертьфинале плей-офф НБА

Накануне действующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ "Лос-Анджелес Лейкерс" выиграл четвертый матч четвертьфинальной серии плей-офф у "Сан-Антонио Спэрз". Встреча, проходившая в лос-анджелесском "Стэплс Сентер", завершилась победой хозяев - 99:95. Таким образом, счет в серии до четырех побед сравнялся - 2-2, хотя "Лейкерс" уступали 0-2.

В отчетном матче главными действующими лицами в атаке чемпионов были, как обычно, Коби Брайант /35 очков/ и Шакил О'Нил /29/. У "Сан-Антонио" лучшим был Тим Данкан, ставший в итоге самым результативным игроком встречи /36/.

За минуту с небольшим до конца четвертой четверти "Лейкерс" проигрывали 93:95, но за этот небольшой отрезок баскетболисты "Спэрз" успели трижды потерять мяч, чем не преминули воспользоваться хозяева. Для победы им хватило нескольких точных штрафных Брайанта и О'Нила.

Еще в двух четвертьфинальных сериях счет также стал 2-2. "Филадельфия Сиксерс" накануне выиграла у "Детройт Пистонс" - 95:82, а "Сакраменто Кингз" - у "Даллас Маверикс" со счетом 99:83. Борьба в этих парах фактически начнется заново.