Российские и бельгийские футболисты называют предстоящую встречу определяющей в их судьбе

Российские и бельгийские футболисты называют предстоящую встречу определяющей в их судьбе на нынешнем чемпионате мира по футболу.

 В пятницу в группе "Эйч" сборная России сыграет с командой Бельгии, а сборная Японии с Тунисом. Оба матча начнутся в 10:30 мск.

 Как сказал капитан сборной России Виктор Онопко, для которого поединок с бельгийцами будет сотым за сборную, он и его товарищи по команде испытывают некоторое волнение перед этой решающей игрой. "Однако физически и психологически мы готовы к тому, чтобы успешно провести ее", - сказал Онопко.

 По его мнению, погода не должна повлиять на действия игроков. Все уже привыкли к местным условиям, для всех они равные. "Правда, что касается меня лично, - отметил Онопко, - мне нравится играть под дождем, поскольку трава становится сырой и мяч катится быстрее".

 Он добавил также что, мячи которыми играются матчи нынешнего Мундиаля, кажется, летят быстрее. "Трудно сказать, почему это происходит, - заметил Онопко, - однако похожее происходило в Мексике. По крайней мере, вратари жалуются, что мячи здесь труднее парировать".

 В свою очередь, будущие соперники россиян бельгийцы Йохан Валем, Барт Гор и Бранко Струпар в один голос заявляют, что они сделают все, чтобы победить в нем. Если мы не выиграем в пятницу, сказал защитник Глен Де Бук, это значит мы не заслужили право выхода в 1/8 финала. А один из ветеранов бельгийской сборной полузащитник Данни Боффен, заявил "эта игра решит - все или ничего".

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить