Сборная Испании выиграла у парагвайцев Со счетом 3:1

Сборная Испании одержала победу над командой Парагвая на чемпионате мира по футболу со счетом 3:1. Встреча состоялась в городе Чонджу /Южная Корея/.

Начало матча осталось за южноамериканцами. Их преимущество материализовалось в автогол защитника испанцев Карлеса Пуйоля на 9-й минуте. Франсиско Арсе прострелил в штрафную испанцев, мяч отскочил от голкипера Икера Касильяса в Пуйоля, а затем срикошетил в ворота испанской команды. Впоследствии инициатива прочно перешла к европейцам, что выразилось во времени владения мячом - 58 проц у Испании, 42 проц у Парагвая. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Парагвая.

Отыгрались испанцы на 52-й минуте, когда Фернандо Морьентес выпрыгнул выше всех и замкнул навес Франсиско Де Педро с углового. Спустя 15 минут тот же Морьентес вывел свою команду вперед - голкипер парагвайцев Хосе Луис Чилаверт ошибся на выходе, и Морьентес вновь забил головой.

А точку в этой матче поставил Фернандо Йерро, реализовавший пенальти на 77-й минуте. Одиннадцатиметровый был назначен за фол против Рауля, хотя его падение выглядело несколько картинным.

В итоге подопечные Хосе Антонио Камачо одержали вторую победу, причем с тем же счетом /в первом матче они обыграли словенцев 3:1/. Соответственно не сбылись прогнозы Чилаверта, обещавшего победить испанцев и лично забить гол в их ворота.

Теперь у команды с Пиренейского полуострова 6 очков из 6 возможных, и она досрочно обеспечила себе место в 1/8 финала.